06 февраля 2023

С чем можно носить лосины

Лосины – популярный предмет женского гардероба. Изначально появившись три столетия назад в качестве составляющей военного обмундирования, в 20 веке они стали использоваться дамами и девушками для создания повседневных и даже концертных и вечерних образов. Кроме того, лосины и кроссовки – самые распространенные элементы женского спортивного гардероба. Предлагаем узнать, как носить лосины, чтобы не выглядеть вульгарно или старомодно.

Виды лосин

Отличают классические лосины и леггинсы. Женские классические лосины – замена плотных колготок и идеальный вариант для пробежек и занятий многими видами спорта. Обычно их не украшают. Исключение – лампасы контрастного цвета или абстрактный принт.

С чем можно носить лосины

Леггинсы – гибрид между лосинами и брюками. При их пошиве используют разнообразные ткани и кожу, вплоть до гипюра и замши, тогда как для классических лосин обычно выбирают простые искусственные эластичные ткани. Встречаются модели со сложным кроем, с высокой или низкой посадкой. В качестве декора используются сложные декоративные элементы, такие как пуговицы, заметные застежки-молнии, заклепки и пр.

С какой одеждой можно носить

Если вы не знаете, что можно надеть с леггинсами, выбирайте длинную рубашку, напоминающую мужскую. Это идеальное сочетание. При этом важно, чтобы лосины были достаточно плотными, чтобы не создавалось впечатления, что вы забыли надеть юбку.

Вы можете надеть белую рубашку с леггинсами из эластичной ткани с расцветкой под светлый деним летом или темно-синие джегинсы с трикотажной туникой и ботфортами в прохладную погоду.

Кожаные лосины хорошо сочетаются также со свитерами длиною до бедер и ниже. Для создания модного многослойного образа стилисты рекомендуют надевать их с длинными кардиганами, вязаными жакетами, полупальто или шубами средней длины.

Классические лосины хорошо смотрятся с мини юбками, в том числе в складку.

С чем можно носить лосины

С какой верхней одеждой можно носить леггинсы или лосины

Девушкам с идеальной фигурой подойдут леггинсы (но не классические лосины!) с короткой курткой. Наиболее смелые могут выбрать модели с эффектом пуш-ап. Такой вариант подойдет, если вы предпочитаете стиль «фитнес герл». С короткой курткой можно носить и кожаные леггинсы. Зимой вместо куртки подойдет дубленка длиной чуть ниже талии.

Любительницам полуспортивных образов подойдет сочетание лосин и топа с кроссовками и тренчем. Последний должен быть достаточно длинным, и его следует носить нараспашку. Важно грамотно подобрать по цвету низ к верху. Надевайте вещи с расцветками из одной цветовой палитры, но разных оттенков.

Для встреч с друзьями и прогулок по городу подходят луки, в которых лосины надевают с длинным пальто с объемным шарфом и уютным свитшотом. Наиболее выигрышное цветовое сочетание для таких комплектов – черный низ с белым, песочным или бежевым верхом. Причем свитшот может быть одного цвета с пальто и шарфом.

Как носить лосины с платьем

Лосины идеально подходят к коротким платьям. Беспроигрышный вариант сочетания платья с леггинсамиэто надеть модель, с кулиской на талии и длиной выше колена, напоминающую рубашку, с черными однотонными классическими лосинами. В зависимости от обуви, этот лук может подойти даже для офиса, если там нет строгого дресс-кода.

Осенью или весной лосины длиной до лодыжек можно носить с плотными платьями из шерстяных тканей, денима или акрила. Стилисты рекомендуют выбирать варианты A-силуэта. Такие платья скрывают недостатки фигуры в области живота и талии и подходят практически всем девушкам.

Лонгсливы
/

Длинные платья и лосины – не лучшее сочетание. Однако бывают и исключения. Отлично смотрятся лосины с платьем, укороченным спереди, которое принято называть каскадным. Для праздничных выходов можно надеть приталенную модель длиной до колен спереди, которая сзади опускается до щиколоток. К ним подойдут однотонные лосины и босоножки или лодочки на высоком каблуке.

Актуальное сочетание – кожаное платье-туника без рукавов и лосины. Единственное «но» – не стоит делать такой лук тотально черным. Если вы очень любите этот цвет, то «разбавьте» его ярким поясом или клатчем. Например, вечерний образ можно получить с помощью аксессуаров ярко красного цвета.

С чем можно носить лосины

Обувь

При создании образов на каждый день, важно знать, с какой обувью носить лосины. Выбор зависит от предпочитаемого стиля. Лучше надевать с лосинами кеды или кроссовки. Если лосины сшиты из трикотажа или вы ищете обувь к джинсовым леггинсам, то смело носите с ними слипоны, желательно нейтральных расцветок и без принта.

Осенью можно надевать лосины с ботинками. Выбирайте байкерские или модели «грубого» фасона с широким каблуком. При сочетании такой обуви и низа с косухой, вы получите вечно актуальный образ, всегда популярный у молодежи.

Более женственный лук можно создать, надев черные лосины с сапогами до колена на высоком каблуке. При этом верх должен быть достаточно объемным, а сапоги – отличаться по цвету от лосин. В качестве верха подойдет также пончо или туника оверсайз с широким поясом.

Любительницы ботильон могут носить их с укороченными лосинами, открывающими щиколотки. То же касается любой обуви на низком каблуке.

Сочетания для смелых образов

Лосины и леггинсы при грамотном выборе верха помогут выглядеть сверхактуально. Например, в 2023 году их рекомендуется надевать с платьем и длинными носками, дополнив такой лук туфлями на высоком каблуке.

Еще один интересный аутфит с леггинсами – куртка-олимпийка оверсайз с винтажным дизайном, которую дополняют остроносыми ботильонами на высоком каблуке.

Яркий образ можно создать, надев лосины с коротким топом и жакетом с объемными плечами. Все его составляющие должны быть сочных оттенков.

В 2022 году на подиумах стали появляться леггинсы со штрипками. Эта тенденция плавно перешла и в 2023 год. Модели со штрипками можно носить с обувью на высоком каблуке, создавая винтажные луки «а ля начало 90-х» или с лакированными лоферами. В последнем случае можно дополнить образ длинной белой рубашкой, коротким, приталенным черным жилетом и получить актуальный комплект для офиса.

Оказаться в центре внимания помогут и лосины с разрезами спереди. Их можно надеть с открытой обувью без задников.

С чем можно носить лосины

Футболки для фитнеса и тренировок
/

С чем можно носить лосины на пробежку

Ответ на вопрос, с чем можно носить лосины на пробежку, зависит от времени года. Летом это может быть топ, а зимой предпочтительно надевать термобелье, флисовую кофту и легкую куртку, дополнив экипировку шапкой, перчатками, а также шарфом или баффом.

Компания Nordski предлагает множество моделей лосин для мужчин и женщин. Они идеально подходят для занятий спортом. Предлагаются также и другие предметы спортивного гардероба, которые сделают тренировки максимально комфортными.

С чем можно носить лосиныС чем можно носить лосины

Заключение

Зная, как правильно носить лосины, вы сможете почаще использовать этот комфортный предмет гардероба, не опасаясь, что выглядите смешно или вульгарно. Следует помнить, что следует покупать модели из достаточно толстых, качественных и непрозрачных тканей. Иначе ваши образы будут смотреться дешево, если даже сочетать лосины с дорогой обувью или курткой.