13 июня 2023

Какие спортивные костюмы сейчас в моде

Спортивные костюмы давно перестали быть исключительно лишь составляющей спортивной экипировки. Сегодня их можно увидеть практически везде. Стилисты предлагают разнообразные модные аутфиты на основе такой одежды, а многие дизайнеры регулярно включают ее в свои коллекции. Предлагаем узнать, какие спортивные костюмы сейчас в моде, и с чем их лучше носить летом, зимой или в межсезонье, чтобы выглядеть стильно.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Виды спортивных комплектов

Женские и мужские спортивные костюмы отличаются по стилю, крою и материалам, из которых они изготавливаются. 

В зависимости от назначения отличают такую специальную одежду следующих видов:

  • Тренировочные костюмы. Верх обычно представляет собой куртку или худи с длинными рукавами, а нижняя часть – брюки или шорты. Их надевают в спортзал или во время тренировок на свежем воздухе. В последнем случае, в зависимости от сезона, могут использоваться утепленные комплекты из плотных материалов, с наполнителями, являющимися хорошими теплоизоляторами. 
  • Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

  • Футбольные костюмы. Состоят из майки с короткими рукавами или безрукавки и шортов. 
  • Беговые костюмы. Обычно включают футболку с короткими рукавами или безрукавку в сочетании с шортами или леггинсами.
  • Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

  • Велосипедные костюмы. Состоят из футболки с короткими рукавами или безрукавки и шортов, имеющих анатомический крой.
  • Повседневные комплекты в спортивном стиле, которые можно надевать на прогулку или пикник, а также использовать для создания актуальных кэжуал-луков.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Модные тенденции влияют на крой и дизайн даже специальной экипировки, используемой исключительно для занятий спортом. Что касается спортивных комплектов для повседневной носки, то мода на них столь же быстротечна, как на любую другую одежду. В моде спортивные комплекты для прогулок и для повседневного использования из  велюра, вельвета и флиса. Как всегда  актуальны мужские и женские модели из полиэстера, нейлона и эластана. 

Какие спортивные костюмы сегодня в моде

Многих девушек, да и мужчин интересует, какие спортивные костюмы сейчас в моде. Дизайнеры предлагают огромное разнообразие моделей, среди которых каждая девушка или молодой человек смогут выбрать вариант, максимально подчеркивающий достоинства ее фигуры и скрывающий недостатки. Что касается того, какой цвет в моде, то рекомендуется выбирать салатовый, зеленый, изумрудный, оливковый, а также пастельные оттенки сиреневого и лавандового. Как всегда актуальны песочный, черный и белый цвета.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Бесшовные спортивные костюмы

Дизайнеры предлагают обратить внимание на бесшовные, максимально облегающие женские спортивные костюмы, приятные на ощупь. Они могут состоять из топов, боди, маек, футболок, кофт, шорт, легинсов, велосипедок и водолазок. Для создания повседневных луков их нужно сочетать с тренчами,  объемными укороченными куртками или удлиненными пиджаками  оверсайз. Особенно актуальны бесшовные комбинезоны на молнии, которые сидят на девушках, как вторая кожа. Предлагаются комбинезоны ярких расцветок или в базовых цветах (коричневый, бежевый, черный) со вставками из сеточки, а также с иммитацией косточек корсета и прочих дизайнерских решений. Комбинезоны могут носить даже девушки, фигура которых не лишена недостатков. Сделать их незаметными поможет футболка оверсайз или объемная олимпийка.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Комплекты с шортами

Это идеальный вариант для лета. Шорты разной длины предлагаются в комплекте с футболками, топами или укороченными толстовками или свитшотами. В прошлых сезонах были в моде велосипедки длиной до колена. Сейчас на пике популярности короткие шортики свободного кроя с высокой посадкой и подворотами. По цвету стоит отдавать предпочтение таким комплектам фисташкового или лавандового цветов.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Комплекты тройки с куртками

Для зимы идеальным выбором станут «тройки», состоящие из брюк на манжетах в нижней части, толстовки с капюшоном и объемной куртки или утепленного жилета с очень высоким воротником.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Ретро

Сейчас в моде и костюмы в стиле ретро. На подиумах в преддверии весенне-летнего сезона можно было увидеть красивые велюровые модели с силуэтом, популярным в 2000-х годах, и разноцветные комплекты с верхом в виде полиэстеровой олимпийки, родом из 80-х годов прошлого века. Однако ретро костюмы должны отличаться от своих «прародителей». В частности, олимпийки должны быть максимально объемными и сидеть на девушке так, как если бы она взяла его поносить у своего бойфренда. Выбирайте модели нетрадиционных цветов, например, мятного. Надеть ретро-модели можно как на пробежку, так и на пикник с друзьями и даже в гости, при условии, что вместе спортивной обуви вы наденете босоножки на высоком каблуке и добавите заметные серьги-кольца и другие трендовые аксессуары.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Как выбрать модный спортивный костюм по фигуре

При выборе модного спортивного костюма, можно воспользоваться следующими советами:

  • Обладательницам фигуры «Песочные часы» подойдут спортивные костюмы с акцентом на талии. Выбирайте модели с воротником-стойкой или глубоким вырезом, чтобы привлечь внимание к верхней части тела. Привлекательность форм подчеркнут штаны с прямым или легким зауженным кроем.
  • Для фигуры прямоугольник, с мало выраженной талией подойдут спортивные костюмы с поясом или с завязками на талии. Стоит поэкспериментировать с принтами или выбрать модель со вставками темного цвета по бокам верха.
  • Девушкам с большей округлостью в области живота (фигура «Яблоко») лучше обратить внимание на модные, не облегающие спортивные костюмы с расклешенным подолом верха. Помочь скрыть некоторые проблемные зоны помогут и штаны с высокой посадкой. 
  • Для фигуры «Груша» подойдут модели, создающие баланс между верхней и нижней частями тела. Лучше носить спортивные костюмы, включающие топы с бросающимися в глаза деталями на плечах, чтобы привлечь внимание к верхней части тела. Штаны должны быть с прямым или с широким кроем.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Что касается мужчин, то для них главное правило выбора – костюм должен хорошо сидеть на фигуре. Полным мужчинам не следует выбирать облегающие модели, а худощавым – лучше отдать предпочтение широким спортивным штанам с резинкой в нижней части. 

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Как создавать модные аутфиты на основе спортивных костюмов

При создании актуальных луков, нужно тщательно продумывать, с чем носить спортивный костюм.

В состав самых модных аутфитов могут включаться, как спортивные костюмы целиком, так и только брюки или только верх. Предлагаются следующие варианты сочетаний спортивной одежды с другими предметами женского гардероба для создания луков в стиле стрит-стайл или спорт-кэжуал:

  • Бесшовные лосины и топ можно носить с объемным пиджаком, дополнив белыми кроссовками.
  • Для весны или осени подойдет аутфит, состоящий из бесшовных велосипедок, свитшота  и объемной, укороченной курточки.
  • Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

  • Спортивные брюки палаццио с высокой талией можно носить с укороченным топом, надев сверху длинное пальто свободного кроя.
  • Спортивные джеггеры будут отлично смотреться с лонгсливом, «мужским» пиджаком и свитером, накинутым на плечи вместо шарфа.

С какой обувью можно сочетать спортивные костюмы, чтобы выглядеть актуально

Для создания нетривиальных луков, важно знать, с какой обувью можно сочетать спортивные костюмы. Стилисты предлагают выбирать:

  • Кроссовки. Такая обувь белого цвета подходит практически с любыми спортивными костюмами. Это сочетание стало уже классическим и продолжает оставаться актуальным. Оно практически безальтернативно, когда речь идет о розовых спортивных комплектах. Вновь в моде платформенные кроссовки. Они являются отличным выбором для невысоких девушек, создают интересный контраст со спортивным костюмом и придают ему более гламурный вид. 
  • Кеды. Кеды отлично смотрятся со спортивной одеждой. Они делают аутфиты более повседневными, и добавляют им нотку стиля и модернизма. Интересно смотрятся высокие кеды с велосипедками, а классические модели хорошо подходят к спортивным брюкам с резинкой на лодыжках. 
  • Какие спортивные костюмы сейчас в моде

  • Ботинки. Подобные сочетания – компромисс между спортивным и повседневным стилями, позволяющий создавать актуальные луки. 
  • Женственная обувь на каблуке. Ее можно надевать со спортивными штанами из мягкого трикотажа. На лето стилисты рекомендуют сочетания босоножек на каблуке с укороченными или, наоборот, с длинными спортивными брюками с резинкой внизу. 

Широкий выбор разнообразных спортивных костюмов, соответствующих последним тенденциям моды, предлагает бренд Nordski. Их можно использовать во время тренировок, надевать в спортзал, а также использовать для создания модных образов в стиле Sport Casual.

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде

Какие спортивные костюмы сейчас в модеКакие спортивные костюмы сейчас в моде