Спортивный блог

Nordski на SUMMER PIONER CUP’22 FESTIVAL 16 сентября 2022
Новости Nordski на SUMMER PIONER CUP’22 FESTIVAL
время чтения:
3 минуты

4 сентября в Парке 850-летия им. Москвы состоялся летний этап серии соревнований по любительскому биатлону «PIONER CUP’22», в котором Nordski выступал титульным спонсором.

Техника выполнения челночного бега 12 сентября 2022
Техника выполнения челночного бега
время чтения:
4 минуты

Челночный бег — это бег на преодоление короткой дистанции по прямой с неоднократной сменой направления на 180°. Длина дистанции у таких бегунов — 10-50 м, цель спортсменов — развить как можно большую скорость, научиться быстро тормозить и разворачиваться в обратном направлении. Такие упражнения выполняют на ровной площадке с отмеченной линией старта и разворота.

Nordski на Самарском международном Марафоне 09 сентября 2022
Новости Nordski на Самарском международном Марафоне
время чтения:
2 минуты

Череда участия Nordski в беговых событиях страны продолжается! Публикуем небольшой пост релиз по итогам Самарского международного Марафона, прошедшего 21 августа в рамках серии VOLGAMAN.

Спортивное питание: что для чего нужно принимать 06 сентября 2022
Спортивное питание: что для чего нужно принимать
время чтения:
3,5 минуты

Спортивное питание — это добавки для восстановления энергии, потраченной во время занятий спортом. Внешне они выглядят как стильные банки и зип-пакеты и очень манят своим видом спортсменов-новичков, которые слышат об эффективности спортпита от опытных атлетов. В статье мы расскажем, из чего делают такие добавки, и что принимать для достижения желаемых результатов в зале или на улице.

В какое время суток лучше заниматься спортом 01 сентября 2022
В какое время суток лучше заниматься спортом
время чтения:
3 минуты

Многим начинающим спортсменам хочется знать, в какое время суток лучше заниматься спортом. Одни копируют режим более опытных товарищей, другие экспериментируют, третьи читают научные исследования, четвертые подстраиваются под работу или учебу. В статье мы постараемся дать ответ на вопрос о самом эффективном времени, когда можно заниматься спортом и видеть явный прогресс.

Алексей снова среди сильнейших на 42.2 км.! Поздравляем! 25 августа 2022
Новости Алексей снова среди сильнейших на 42.2 км.! Поздравляем!
время чтения:
1 минута

21 августа в Нижнем Новгороде прошёл один из крупнейших и красочных марафонов 2022 года - БЕЖИМ НА ВСЕ 800.

Самые популярные виды спорта в России 22 августа 2022
Самые популярные виды спорта в России
время чтения:
5 минут

Занятия физкультурой и спортом в любое время года – это один из наиболее распространенных видов досуга и физической активности россиян.

Техника эстафетного бега 15 августа 2022
Техника эстафетного бега
время чтения:
3 минуты

Техника эстафетного бега базируется на групповой работе спортсменов, которые должны двигаться по определенной схеме. Эстафетный бег считается одной из немногих олимпийских дисциплин, где действует команда. Это весьма захватывающее зрелище и обычно проходит в финале соревнований. В статье мы расскажем, что такое эстафетный бег, его особенности, виды, дистанции и техника выполнения.

Новый рекорд России! Василий Мизинов – чемпион на 10 000м! Поздравляем! 02 августа 2022
Новости Новый рекорд России! Василий Мизинов – чемпион на 10 000м! Поздравляем!
время чтения:
1 минута
Вице-чемпион мира Мизинов Василий (Челябинская область) в финальном заходе среди мужчин на дистанции 1000 показал лучший результат национального первенства — 38:14.24
Из какой ткани шьют спортивные костюмы 01 августа 2022
Из какой ткани шьют спортивные костюмы
время чтения:
4 минуты

К тканям для изготовления спортивных костюмов для профессионалов и любителей предъявляются особенные требования. Материалы должны обладать комплексом специальных свойств и характеристик. Разберемся подробнее, из какой ткани шьют спортивные костюмы.

Вы посмотрели 143 из 217
Загрузить еще