13 марта 2023

С какой обувью носить спортивный костюм

Сегодня сложно вспомнить, когда спортивные костюмы перестали считаться лишь экипировкой для тренировок и стали частью повседневного гардероба миллионов мужчин и женщин по всему миру. Их популяризации в качестве составляющих модных образов поспособствовала пандемия, когда сначала из-за длительных локдаунов люди отвыкли от строгих пиджаков и платьев, а после ‒ не захотели расставаться с комфортной одеждой. 

При продуманном сочетании с другими предметами гардероба и правильном подборе аксессуаров, спортивный костюм может стать частью актуального образа, который будет выглядеть уместно в самых разных ситуациях. Предлагаем узнать, какие модели сегодня в моде, какие цвета наиболее актуальны и с какой обувью носить спортивный костюм.

С какой обувью носить спортивный костюм

Какие модели наиболее актуальны

Ответ на вопрос, «какие спортивные костюмы сейчас в моде?» ‒ состоит из достаточно длинного списка самых разных вариантов.

На теплый сезон дизайнеры предлагают комплекты из свободных шортов с подкатами или облегающих велосипедок с оверсайз кофтами, кроп-топами или футболками.

Вообще модели с укороченным верхом ‒ настоящий хит предстоящего весенне-летнего сезона. Такие спортивные костюмы можно легко комбинировать, например, с пиджаками оверсайз и ботинками челси с заметным принтом или с длинным пальто и кожаными ботильонами.

Уже в прошлом сезоне стали актуальны женские велюровые спортивные костюмы, в стиле 2000-х. Их можно носить с удлиненным пуховиком или дубленкой, дополнив высокими кроссовками. 

Актуальны утепленные женские спортивные костюмы с начесом. Их можно сочетать с меховым пальто или дубленкой-авиатор.

Облегчить задачу создания модного лука помогут спортивные костюмы-тройки, состоящие из худи и джоггеров, дополненных дутой жилеткой. Весной и летом к ним можно просто добавить бейсболку и кроссовки, а зимой ‒ теплые ботинки, а также вязаный шарф, объемную шапку и куртку оверсайз. В последнем случае получится интересный многослойный образ. 

К числу модных моделей относятся и флисовые варианты. В них будет комфортно в холодную погоду, так как из-за особой структуры с воздушными полостями они хорошо сохраняют тепло тела. 

Если хочется чего-то абсолютно оригинального, то можете выбрать вариант в стиле гранж. Такие модели отличает нестандартный крой, вырез, декор в виде цепей и мрачноватые принты, например, в виде черепов или ангелов смерти. 

Какой цвет выбрать

При создании модных луков важен и цвет спортивного костюма. На пике популярности модели молочных, бежевых, серых, черных, синих и коричневых тонов. Однако для более смелых образов можно выбирать оранжевые, оливковые, фиолетовые костюмы. Актуален также цвет фуксии и денима. Дизайнеры рекомендуют также обратить внимание на костюмы небесно-голубого оттенка в сочетании с лимонным или белым.

Толстовки
/

С какой обувью носить спортивный костюмС какой обувью носить спортивный костюм

Наряду с однотонными вариантами, предлагаются женские спортивные костюмы с анималистическими, геометрическими и абстрактными принтами, спортивными эмблемами и надписями.

Продолжается оставаться актуальным стиль милитари, поэтому по-прежнему в моде варианты с камуфляжными принтами самых разных расцветок. Например, отлично выглядят модели с таким рисунком, состоящие из лосин и кроп-топа с широкой резинкой.

Как стильно носить спортивные костюмы

Вопрос, как носить спортивный костюм стильно интересует многих девушек. Стилисты советуют создавать образы на основе спортивных костюмов в эклектичном стиле. Чем более несочетаемыми кажутся отдельные предметы гардероба, тем более оригинальный и модный лук можно получить в результате их сочетания.

С какой обувью носить спортивный костюм

Особая роль должна отводиться обуви и аксессуарам. Без очков с заметной оправой, клатча, массивной цепи-ожерелья, крупных серег-колец и прочих украшений, вы рискуете выглядеть, просто не успевшей переодеться после спортзала.

Если не уверены в своей способности создавать модные спортивные луки, начните экспериментировать с включения в аутфит только одного элемента спортивного гардероба. Например, беспроигрышно смотрятся худи с пальто и джинсами. Причем пальто может быть, как прямого кроя с классическим силуэтом из плотных шерстяных тканей, так и кожаным или меховым. Допустимы как однотонные комплекты, так и контрастные. К классике относятся сочетания худи молочного цвета, с «песочным» пальто и с синими джинсами. Как вариант можно предложить сочетание с джинсами пальто и худи одного цвета. Такой спортивный верх отлично смотрится и с классической черной косухой. Можно также надевать худи с плиссированной юбкой и классическими кроссовками или составить комплект из свитшота, брюк-карго и туфель с острыми носками на высоком каблуках.

Какая обувь подходит к спортивным костюмам

Носить спортивный костюм обычно стремятся с кроссовками и кедами. Однако в модные аутфиты стилисты рекомендуют включать также брутальные и даже женственные модели обуви. Их выбор во многом должен быть продиктован временем года.

Комплекты для зимы состоящие из худи и штанов из мягкой ткани рекомендуется носить с обувью на высокой подошве или на танкетке. Допустимо также их сочетание с лоферами с мехом, напоминающими уютные домашние тапки. 

На весну можно порекомендовать надевать напоминающие пижаму трикотажные модели с кофтой и брюками с утепленными кроссовками. Многих интересует, какие ботинки подойдут к таким «расслабленным» спортивным костюмам. Рекомендуется сочетать несочетаемое, т. е. выбрать максимально грубую обувь, на шнуровке, длиной выше щиколоток. 

Носить спортивный костюм из плащевой ткани и с утеплением из синтепона можно опять же с ботинками, в том числе на небольшом устойчивом каблуке, утепленными кроссовками или берцами на толстой подошве. 

Трикотажные комплекты будут хорошо смотреться и с уггами, особенно если надеть сверху утепленный, укороченный бомбер в стиле оверсайз. Такой лук получится максимально расслабленным и отлично подойдет на весну или осень.

Брюки
/

Интересно будет выглядеть и сочетание комплекта с укороченными брюками с манжетами, с мюли ‒ обувью без задников.

С какой обувью носить спортивный костюм

Несколько вариантов модных аутфитов со спортивными костюмами

Стилисты предлагают множество актуальных сочетаний спортивных костюмов с обувью, верхней одеждой и аксессуарами:

  • Комплекты, состоящие из удлиненных худи и брюк свободного покроя, можно сочетать с брутальными кожаными ботинками, объемными пуховиками и небольшими рюкзаками.
  • К костюмам, в состав которых входят брюки с широкой резинкой на поясе и толстовка, будет отлично смотреться с кроссовками с футуристическим силуэтами, пуховиком оверсайз и маленькой сумочкой.
  • Трикотажный спортивный костюм светлых оттенков можно носить с паркой и берцами, дополнив образ шапкой и шарфом, связанными из толстой пряжи.  

Теперь вы знаете, какой цвет выбрать для пальто, куртки, обуви или аксессуаров, при их комбинировании со спортивным костюмом. Эта информация позволит находить удачные сочетания и получать актуальные аутфиты для прогулок, дружеских встреч или поездок за город.

С какой обувью носить спортивный костюм