12 октября 2022

Лучшие куртки на осень

Осенняя куртка из качественных материалов защищает тело от дождя и ветра, сочетается с вещами в повседневном и спортивном стиле, легко отстирывается и не требует глажки. Десять из десяти курток в онлайн-магазинах выглядят красивыми, практичными и теплыми — это затрудняет выбор. В статье мы расскажем о лучших куртках на осень для мужчин и женщин, чтобы помочь сэкономить время на поисках одежды.

Лучшие куртки на осень

Стеганые куртки

Стеганую верхнюю одежду выбирают люди, которые ищут максимально практичные вещи, рассчитанные на многократную машинную стирку. Слои внутри утепленных стеганых курток не сдвигаются даже после отжима в центрифуге. Эта одежда не создает лишнего объема и не препятствует движениям. Если внутри находится качественный синтетический утеплитель типа Изософта или Хетты, вещь будет тонкой, но достаточно теплой для российской осени. Еще она одинаково удачно сочетается со спортивным низом, джинсами и другими вещами в стиле casual, одинаково хорошо подходит мужчинам и женщинам.

Пример — утепленная стеганая куртка Nordski Season Grey W. Это классическая модель жемчужно-серого цвета в стиле casual длиной до середины ягодиц. Эта прямая женская куртка подходит для сырых осенних дней, так как утеплена изософтом — мягким и эластичным материалом, выдерживающим частую машинную стирку. Капюшон тоже утеплен, а внизу модели пришита окантовочная резинка для плотного прилегания к телу и защиты от холодного воздуха. Внешние карманы застегиваются на молнию, чтобы их содержимое не выпадало в движении.

Лучшие куртки на осень

Эта модель вошла в наш ТОП осенних курток из-за универсального цвета, непромокаемости и отсутствия необходимости в глажке.

Легкие осенние куртки

Ветровка — must have не только для профессиональных спортсменов и тех, кто бегает под открытым небом в межсезонье. Тонкую невесомую куртку стоит иметь в гардеробе любому городскому жителю, который хочет всюду носить с собой защиту от порывов ветра и осенних простуд. Ветровка сворачивается в «мини-ролл», поэтому помещается в маленькие дамские сумки и компактные мужские рюкзаки. После разворачивания синтетический материал моментально разглаживается. Если надеть под ветровку флисовый верх и тонкое термобелье, можно тренироваться на стадионе до первых морозов.

Пример — ветровка Nordski Pro Light Blue. Это самая легкая мужская ветровка для ранней осени, которая защитит от порывов ветра и моросящего дождя. Она пропитана водоотталкивающим составом, но не препятствует дыханию кожи тела, так как на спине предусмотрены вентиляционные отверстия. Эта ветровка складывается, поэтому помещается в компактный рюкзак. Умеренно яркий голубой цвет к лицу мужчинам с любым типажом внешности.

Лучшие куртки на осень

Еще один пример — ветровка Nordski Run Black W. Это практичная легкая куртка черного цвета для женщин, у которых нет времени на частую стирку верхней одежды. Модель вошла в рейтинг лучших осенних курток из-за сетчатой подкладки и удобного капюшона на резинке. Подкладка обеспечивает хорошую вентиляцию тела, а капюшон плотно затягивается вокруг лица и защищает от порывов ветра. Ветровка складывается и умещается в маленькую дамскую сумку.

Лучшие куртки на осеньЛучшие куртки на осень

Спортивная ветровка Pro Light Yellow W — это тонкая женская куртка для осенних и весенних пробежек в дождливую и ветреную погоду. Ткань приятного кремового цвета пропитана влагоотталкивающим составом, поэтому не промокает в легкий дождь. В куртке имеются вентиляционные отверстия, к манжетам и низу пришиты резинки для плотного прилегания одежды к телу. Ветровка складывается и помещается в небольшой «городской» рюкзак.

Лучшие куртки на осень

Утеплённые куртки
/

Парки на осень

Парка — самая популярная повседневная куртка для межсезонья, которая прикрывает от дождя и ветра ягодицы и бедра. Традиционно парку утепляют шерстью, но синтетические утеплители защищают от холода не хуже натуральных при меньшем объеме и гипоаллергенности. Это непромокаемая свободная одежда с большими карманами, которая подходит для активной городской жизни и загородных осенних прогулок. В зависимости от погоды парки надевают с хлопковой, флисовой и шерстяной одеждой.

Парка NORDSKI Khaki — утепленная модель длиной до середины бедра, подходит для поздней осени. Эту ветрозащитную парку удобно носить в городских условиях, так как она изготовлена из легкого мембранного материала и пропитана влагостойким составом. Еще куртка утеплена специальным микроволокном, которое не скатывается после многократных стирок. Стильный цвет хаки идет мужчинам европейской и восточной внешности, сочетается с любыми джинсами.

Лучшие куртки на осень

Парка Nordski Aqua Atlantic W — Ярко-голубая модель на весну-осень в спортивном стиле для женщин. Дышащий утеплитель Twill и влагозащитная пропитка позволяют носить эту парку при температуре до -25 °С. На манжетах есть отверстия под большие пальцы, а молния дополнительно защищена ветрозащитной планкой, поэтому куртка хорошо подходит для ненастной погоды. В умеренно морозные дни ее удобно носить с теплыми брюками, а в остальное время — с джинсами.

Лучшие куртки на осень

Водонепроницаемые куртки

Качественная ветровка защищает владельца от легкого моросящего дождя и прохладного ветра. Если дождь затяжной или сильный, но повседневные дела или тренировку под открытым небом никто не отменял, стоит надеть тонкую водоотталкивающую куртку. В отличие от полиэтиленового плаща-дождевика, такая ветровка не рассчитана на многочасовой тропический ливень, но ее защиты будет вполне достаточно для пробежки в типичную осеннюю погоду. В правильно сшитых водоотталкивающих куртках предусмотрены вентиляционные отверстия, чтобы влага быстрее отводилась от тела, и владелец не простудился.

Водонепроницаемая ветровка Nordski Storm Asphalt входит в ТОП лучших курток на осень для мужчин благодаря универсальному классическому силуэту, практичному серому цвету и продуманной вентиляционной системе. Она имеет свободную посадку и несъемный капюшон, который можно утягивать вокруг лица по своему усмотрению для защиты от дождя. Несмотря на водоотталкивающую пропитку, куртка обеспечивает дыхание кожи за счет отверстий на спине и рукавах.

Лучшие куртки на осень

Куртки для поздней осени

Для российского осенне-зимнего межсезонья характерен умеренный холод и сырость. Если температура приближается к 0°, для городской жизни и уличных тренировок понадобится утепленная куртка. Желательно найти модель из влагоотталкивающей ткани с синтетическим наполнителем вроде Хетты или Изософта. Оба материала тонкие, в отличие от шерсти, и не скатываются внутри вещи во время стирки, в отличие от синтепона. Теплой куртке тоже нужны вентиляционные отверстия — в первую очередь, мужской. Если надеть под нее тонкое термобелье, можно проводить на улице 5-6 часов без риска простуды.

Утепленная куртка NORDSKI Casual Cream/Beige W — трехцветная женская куртка, которая выглядит ярко и необычно. Эта модель сшита из влагоотталкивающей ткани белого, кремового цвета и женственного оттенка марсала. Рукава куртки сделаны более темными, чтобы меньше пачкаться. Синтетический утеплитель подходит для российского климата, поэтому в куртке будет комфортно поздней осенью и зимой. Для защиты от ветра предусмотрен утепленный капюшон и высокий воротник. Капюшон можно отстегнуть.

Лучшие куртки на осень

Теплая куртка NORDSKI Casual Denim/Beige вошла в ТОП мужских курток на осень из-за универсальности: в ней комфортно отдыхать и заниматься спортом в горах и жить привычной жизнью в городе. Куртка сшита из кремового, голубого и бордового материала, имеет синтетический утеплитель и ветрозащитную планку. Она закрывает поясницу и ягодицы от ветра, сочетается с джинсами и спортивными теплыми брюками.

Лучшие куртки на осень

Утепленная куртка NORDSKI Casual Dark Navy/Blue для мужчин сшита из влагоотталкивающей ткани синего, голубого и желтого цветов. Несмотря на плотный синтетический утеплитель, она «дышит» и быстро отводит влагу от тела. Для защиты от ветра предусмотрен высокий воротник и планка на молнии.

Лучшие куртки на осень

Модные и стильные куртки на разные случаи жизни: что выбрать?

  • Ветровки подходят для ранней осени и весны, удобны на пробежке и разминке под открытым небом, защищают от легкого дождя.
  • Парки комфортны для загородного активного отдыха и городской жизни, защищают ягодицы и бедра от сырости и ветра, подходят для теплых зимних дней, удачно сочетаются с джинсами.
  • Утепленные короткие куртки удобны для тех, кто за рулем, и для любителей носить теплые спортивные брюки вместо джинсов.
  • Водонепроницаемые куртки защищают от дождя средней интенсивности и от порывов холодного ветра, не препятствуя вентиляции тела.