15 февраля 2021

Мода и спорт

Мода и спорт на протяжении долгого времени тесно пересекаются и тренды в одном неизбежно приводят к изменениям в другом. Много одежды, становившейся популярной в разные времена, пришло из определенного вида спорта. Даже женские брюки, без которых сейчас сложно представить гардероб современной девушки, пришли из атлетики, так как активные упражнения в юбках выполнять было невозможно. 

Из зимних видов в повседневную жизнь пришли зимние и осенние куртки из мембраны и материала Softshell. Благодаря отличному функционалу этих материалов, они отлично проявляют себя в разных регионах страны, их выбирают взрослые и дети. В детской одежде популярными становятся мембранные комбинезоны, которые можно носить ранней осенью или при сильных морозах, в зависимости от утеплителя. В связи с возрастающей популярностью, производители одежды для спорта изготавливают комбинезоны и куртки ярких расцветок и интересного дизайна, чтобы все больше людей могли носить их каждый день.

На рост популярности спортивного стиля одежды также оказывают большое влияние и звезды спорта, которые предпочитают соответствующе одеваться не только на тренировках, но и в повседневной жизни. Они становятся лицом рекламных копаний современных брендов, привлекая все больше любителей спорта и активного образа жизни.

В настоящее время здоровый образ жизни и занятия спортом набирают все большую популярность, в связи с чем в коллекциях модных домов появляется одежда в спортивном стиле, а производители одежды для спорта и активного отдыха становятся интересны не только профессиональным спортсменам.  Спортивный стиль и его разновидности – выбор для тех, кто ценит комфорт, легкость и хорошее настроение в любое время года и при любой погоде. Модные спортивные брюки, худи или толстовка дарят непревзойденное чувство удобства в повседневной жизни, а благодаря современным тенденциям, ходить в такой одежде не только удобно, но и стильно.

Спортивный стиль выбирает все большее количество людей, что можно объяснить его явными преимуществами:

Разминочные костюмы
/
  • Комфорт и удобство – главные показатели, из-за которых выбирают эту одежду. Каждый человек хочет окружить себя уютом, это касается и повседневных вещей. Спортивная одежда придает особое чувство удобства и свободы движений, благодаря чему ее хочется надевать как можно чаще;
  • Качественные материалы. Производители спортивной одежды выбирают для своих коллекций только проверенные материалы и современные технологии, что позволяет им выпускать комфортные и функциональные вещи, приятно соприкасающиеся с телом;
  • Универсальность. Купить яркую толстовку можно не только для тренировок, она стала частью актуального образа для прогулок, встреч с друзьями в кафе и даже для работы, если в компании не установлен строгий дресс-код;
  • Широкий ассортимент и доступность. Мужская и женская спортивная одежда в магазинах представлена в большом количестве в самом разном исполнении, благодаря чему у каждого есть возможность найти для себя подходящий вариант.

Мода и спорт

Текущий ритм жизни склоняет к выбору универсального и удобного гардероба, когда можно не заботиться о том, что что-то помнется или не будет сочетаться. Именно поэтому спортивный стиль становится наиболее актуальным.Лук с толстовкой или спортивными брюками отлично подойдет для прогулок, работы или отдыха с друзьями, станет настоящей находкой для активных и целеустремленных людей, которые любят выглядеть стильно и чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Спортивная одежда долго остается в моде, поэтому стоит знать, что именно выбрать и как сочетать между собой летние спортивные брюки, футболки и ветровки, чтобы создавать идеальный образ на каждый день.

Современный спортивный стиль бывает нескольких видов: casual, спорт-шик, деловой и романтический и предполагает сочетание разных элементов гардероба, например, спортивных и классических вещей или обуви.

Мода и спорт Мода и спорт Мода и спорт Мода и спорт

Что модно в спортивной одежде?

В каждой категории вещей есть свои модные тенденции, которые стоит учитывать при составлении образа. Женские и мужские хлопковые футболки купить лучше свободного кроя, для девушек актуальны укороченные модели. В моду возвращаются футболки-поло, которые можно носить не только со спортивным низом, но и с деловыми костюмами и даже юбками.

Мода на вещи оверсайз распространяется и на майки. По-прежнему, оптимальным и беспроигрышным вариантом остается белая майка стандартной длины, сидящая по фигуре, которую можно комбинировать с любым спортивным или классическим низом. На пике популярности, особенно в период похолодания – свитшоты, худи и ветровки свободного кроя с ярким дизайном, логотипом или принтами.

Гардероб ни одной современной модницы сейчас не обойдется без велосипедок. Свободная спортивная куртка, толстовка, свободная футболка или кроп-топ – отлично дополняют велосипедки и помогают создать актуальный образ. Среди спортивных штанов популярностью по-прежнему пользуются джоггеры с резинкой внизу, а также штаны с завышенной талией.

Особого внимания заслуживают качественные спортивные костюмы. В этом сезоне в них можно не только отправиться на пробежку или тренировку в тренажерном зале, но и на прогулку или в кафе. Решение купить модный спортивный костюм станет самым практичным и рациональным. Многие спортивные бренды предлагают широкий выбор актуальных моделей и фасонов, у некоторых есть возможность самостоятельно составить лук из подходящего низа и верха, либо выбрать одни брюки и подобрать к ним несколько вариантов верха в зависимости от погоды. Актуальные образы можно создать из одежды российского бренда Nordski, для помощи в создании образа у компании разработан Look Book с подобранными готовыми комплектами на любой случай.

Мода и спорт Мода и спорт Мода и спорт

В качестве низа можно выбрать привычные джоггеры, либо рассмотреть штаны или шорты с завышенной талией, лосины или велосипедки. Верх может быть представлен футболкой, свитшотом, лонгсливом или ветровкой. Актуально смотрится короткий спортивный костюм с укороченной футболкой, либо велосипедками. При этом вовсе не обязательно выбирать вещи одной расцветки, можно сочетать разные цвета или выбирать контрастный верх или низ.

Весенние и осенние образы предполагают наличие верхней одежды, так как в большей части России погода становится достаточно прохладной. Для того, чтобы утеплиться отлично подойдут свободные ветровки или бомберы. В них тепло и комфортно, есть защита от дождя и ветра, а при резком потеплении эту одежду легко сложить и убрать в рюкзак или сумку.

Немаловажную роль в создании завершенного образа играют подходящие по сезону аксессуары. Летом это могут быть солнцезащитные очки, панамы или бейсболки. Для более прохладной погоды можно выбрать подходящую к костюму шапку, снуд или бафф.

В каталоге Нордски появляются коллекции, специально предназначенные для повседневной носки. Спортивная одежда изготавливается из специальных синтетических материалов с применением современных технологий – мембрана, софтшелл, особая терморегуляция и вентиляция.


Мода и спорт

Для коллекции Comfort, предназначенной для любителей спортивного стиля на каждый день, производитель выбирает практичные и удобные материалы – 100 % полиэстер разной плотности, при этом сочетают их с современными технологиями и стильным дизайном. Технологии быстрого высыхания или водоотталкивания делают такую одежду еще более подходящей для самых разных ситуаций. 

Толстовки
/

В качестве идеальной обуви подойдут кроссовки, кеды или ботинки. Здесь ключевыми трендами является массивная подошва и сетчатый материал, если позволяют погодные условия.

Модные тенденции спортивного стиля

В цветовой гамме можно обращать внимание, как на яркие оттенки, особенно актуальные летом, так и на нейтральные и спокойные, которые отлично сочетаются с более яркой обувью и аксессуарами.

Наличие в гардеробе нескольких вариантов спортивного низа и верха дает возможность экспериментировать и создавать актуальные образы как для тренировок, так и для повседневной носки.