01 марта 2022

Назначение одежды из Софтшелл

Softshell – материал, который становится все популярнее и используется производителями при создании коллекций для спорта и активного отдыха. Одежда из него отличается способностью защитить от непогоды при минимальном весе и объеме, что делает любую физическую активность более комфортной.

Принцип работы состоит в многослойной, которая сочетает в себе несколько видов материалов, выполняющих основные функции:

  • отведение влаги и вентиляция,
  • сохранение тепла,
  • защита от ветра и осадков.

Кроме этого, софтшелл отличает мягкость и приятные тактильные ощущения во время носки.

Интернет магазин спортивной одежды производителя Nordski предлагает широкий ассортимент товаров из сотфлешла: куртки, брюки, ветровки, комбинезоны. В зависимости от типа используемого материала они подходят для разных видов спорта. Наиболее распространены спортивные костюмы, ветровки с этой технологией в велоспорте, беге, альпинизме и лыжных гонках.

Где используется?

Софтшелл классифицируется на 3 вида:

  • Влагозащитный мембранный;
  • Ветрозащитный мембранный;
  • Ветрозащитный без мембранный.

В первом случае – выступает заменой традиционной мембранной экипировке для катания на горных лыжах и сноуборде, альпинизма, пешего туризма и вариантов для повседневной жизни. Благодаря сочетанию водоотталкивающей мембраны и мягкого флисового слоя удалось достичь одновременной прочности, комфорта и надежной защиты от ветра и влаги.


Назначение одежды из Софтшелл

Ветрозащитный, мембранный лучше всего подходит для непродолжительных походов в горы, когда с собой нет тяжелого снаряжения и погода заранее известна, а также для катания на лыжах и сноуборде при сухой и морозной погоде. Этот тип материала отличает высокая паропроницаемость, прочность и эластичность, которые необходимы при восхождениях. В основе – не продуваемая мембрана, которая также способна выдержать непродолжительные осадки. Но стоит учитывать, что при сильном ливне или снегопаде можно промокнуть. Куртки софтшелл купить из ветрозащитного мембранного материала можно для ежедневной носки в городе в межсезонье. Они не только отлично выполняют свои функции, но и стильно выглядят.

Назначение одежды из Софтшелл

  Последний тип – ветрозащитный без мембранный отличают высокие дышащие свойства, за счет которых отлично подойдет при активных физических нагрузках даже в теплую солнечную погоду. Спортивные костюмы, ветровки мужские и женские из Softshell незаменимы как во многих видах спорта, так и обычной жизни.

Назначение одежды из Софтшелл

Наиболее распространенная одежда с такой технологией – куртки софтшелл, отзывы о которых указывают на большое количество преимуществ в сравнении с аналогами из другого материала.

Среди них можно выделить несколько категорий:

  • Облегченные. Тонкие и легкие, отлично подойдут для аэробной нагрузки, частый выбор туристов и любителей бега. В теплое время года обеспечивает защиту от ультрафиолета, после похолодания – от небольшого ветра. В сильную непогоду не спасет от намокания.
  • Ветрозащитные (Windproof) рассчитаны на то, чтобы выдерживать сильные порывы ветра.
  • Гибридные – самые распространенные, так как сочетают в себе преимущества разных материалов. Такой разминочный костюм для лыжников – отличное решение для сухой и морозной погоды, либо при небольшом количестве осадков. В некоторых моделях используют зонирование, делая области на локтях и груди из прочной мембраны, а на подмышках применяют легкую дышащую ткань;
  • Утепленные. Благодаря сочетанию софтшелла и слоя из длинноворсового флиса обеспечивается максимальное сохранение тепла и комфорта в морозную погоду. Можно носить в суровых климатических условиях, как повседневную верхнюю одежду или экипировку для зимнего спорта.

Назначение одежды из Софтшелл

При разработке коллекций из софтшелла мы учитываем требования не только спортсменов, но и любителей спортивного стиля. Они, также, актуальны и для повседневной носки в городе, благодаря отличным качественным характеристикам, продуманному крою, функциональным карманам и стильному внешнему виду. За счет легкости и компактных размеров вещи удобно взять с собой или снять и убрать в рюкзак, если на улице потеплело.

Если вы ищите, где купить спортивную одежду недорого стоит зайти в каталог интернет-магазина производителя Nordski, где представлен большой ассортимент для разных видов спорта: горные лыжи, лыжи, сноуборд, зимний бег – одежда для любого сезона для детей и взрослых с широким размерным рядом и отличным качеством по выгодным ценам.