26 января 2023

NORDSKI на первом в мире любительском кубке по биатлону «PIONER CUP»

В субботу, 21 января, в Парке 850-летия г. Москвы прошел первый этап Юбилейного Кубка Winter Pioner Cup’23 по биатлону. Это невероятно любимое и ожидаемое событие, на котором биатлонистом может стать каждый, независимо от уровня своего профессионализма.

На протяжении трех месяцев спортсмены-любители будут бороться за звание победителя в командном и корпоративном зачетах в пяти возрастных категориях, а также в абсолютном зачете. Закрытие сезона состоится 18 марта.

Фото Фото Фото Фото

Все 4 этапа Nordski будет поддерживать организаторов и участвовать в наградном фонде. Присоединиться к кубку и включиться в борьбу можно на любом этапе. Регистрация традиционно проходит через сайт Russia Running. И с 20% скидкой можно выкупить любой слот на 2-4 этапы, если прийти во флагманский магазин бренда «Экиптайм» (г. Москва, Ленинградский проспект 36, ТЦ Арена Плаза) и получить на кассе промо код на скидку. Будем рады каждому новому участнику!

Фото Фото Фото

Желающие могут заявиться на 11 км для категории MASTERS и 6,6 км для основной категории. MASTERS с переносом личного оружия предусматривает биатлонную гонку на лыжах, где участники преодолевают пять кругов по 2,2 км и четыре огневых рубежа (1 и 3 стрельба - лежа, 2 и 4 - стоя соответственно) с личной винтовкой за плечами.

INDIVIDUAL RACE (основная гонка) без переноса оружия предусматривает биатлонную гонку на лыжах, где участники преодолевают три круга по 2,2 км и два огневых рубежа (лёжа и стоя соответственно). Винтовки располагаются на рубеже.

Хочется отметить, что участники приехали со всей страны. И на старт выходили как взрослые от 18 до 80 лет, так и дети с 4х лет.

Фото Фото Фото Фото

Перед стартами для всех организована тренировочная пристрелка. Инвентарь и винтовки предоставляются на месте, а после финиша для всех участников горячее питание в стартовом городке. Именно поэтому количество участников «PIONER CUP» растёт с каждым годом!

Фото Фото Фото Фото

Поддержать спортсменов – любителей в этот день пришла отечественная звезда мирового биатлона - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине (2022), чемпионка России по биатлону и летнему биатлону Кристина Резцова, которая встречала участников на финише и вручала им памятные медали. Кроме того, во время гонки прошла автограф сессия чемпионки.

Фото Фото Фото Фото

Мы не будем писать о том, кто же стал победителем. Каждый выложился и отработал по максимуму!

Фото Фото Фото Фото

Хочется отметить, что организация была на высоком профессиональном уровне! Работаем с этой командой уже не первые старты и всегда поражаемся как же четко, креативно и слаженно выстроена у них вся работа. Желаем им больше интересных стартов и многократного увеличения их участников.

Фото Фото

Отметим, Pioner Cup нацелен на популяризацию ЗОЖ и вовлечение населения в занятия спортом. Ждём всех на следующий этап, который обещает быть одним из самых зрелищных!