13 ноября 2023

В чем ходить в спортзал?

Вопрос, в чем лучше заниматься фитнесом, интересует большинство девушек и молодых людей, которые решают привести себя в хорошую физическую форму. Огромный ассортимент спортивной одежды затрудняет выбор одежды для тренажерного зала. При этом, от этого не в последнюю очередь зависит эффективность тренировки.

В чем ходить в спортзал?

Как выбрать одежду для спортзала

Если вы не знаете, в чем ходить в фитнес клуб, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • В спортивной одежде должно быть комфортно. Не выбирайте вещи, сковывающие движения при выполнении упражнений или сильно обтягивающие фигуру. Исключение — специальный топ для поддержки груди. Его можно носить совместно с футболкой или как отдельный элемент одежды.
  • В чем ходить в спортзал?

  • Для того, чтобы ходить в фитнес зал, подходит одежда из эластичной ткани, хорошо пропускающей воздух и впитывающей пот, которая при этом не становиться прозрачной от влаги. Например, такими качествами обладает микрофибра. Она хорошо держит форму и при этом является воздухопроницаемой.
  • Выбирайте низ и верх темных цветов, так как на такой одежде менее заметны следы пота, и не приходиться тратить много времени на отстирование пятен.
  • В чем ходить в спортзал?

  • Спортивная форма должна точно подходить по размеру. Следует учитывать, что нередко конкретной фигуре требуется комплект, в котором верх и низ разных размеров, поэтому лучше подбирать брюки и футболку отдельно.
  • Не рекомендуется покупать дорогую одежду для занятий фитнесом, так как из-за частых стирок и воздействия пота ее приходится менять не реже одного раза в полгода. Кроме того, в результате интенсивных тренировок размеры спортсмена могут измениться, например, за счет сброса лишнего веса или набора мышечной массы, и придется покупать часто покупать новые комплекты.
  • Обязательной частью экипировки для фитнеса должны стать носки. Если их не носить, можно сильно натереть ноги. Лучше выбирать варианты из хлопка с добавлением эластана.

В чем ходить в спортзал?

При приобретении спортивной одежды ее нужно обязательно примерить и сделать несколько приседаний и наклонов. Такой «тест-драйв» позволит убедиться, что брюки, легинсы, шорты или футболка сидят на вас идеально и не доставят никаких неудобств.

Фитнес/Тренинг
/

В чем ходить в спортзал мужчине

Ответ на вопрос, в чем ходить в тренажерный зал мужчине, во многом зависит от того, с какой целью он решил начать заниматься спортом. В любом случае, следует проявить уважение к окружающим и не надевать старую, застиранную, а тем более грязную одежду, дырявые футболки, растянутые трико, потрепанные сланцы с убойным запахом от ног.

Основные критерии выбора одежды — комфорт и качество материала и пошива. Важно, чтобы верх и низ не стесняли движения и были приятны на ощупь. Швы должны быть аккуратными и не натирающими кожу.

В чем ходить в спортзал?В чем ходить в спортзал?

Основными предметами гардероба, необходимыми для посещения спортзала являются:

  • Футболка. Лучше выбрать быстро сохнущую модель, позволяющая телу дышать. Тогда вы будете меньше потеть, и верх не будет прилипать к телу, доставляя неприятные ощущения. Натуральные материалы, например, хлопок не эластичны, хорошо впитывают пот и становятся тяжелыми, так как быстро намокают. Идеально подходит синтетика или смесовый текстиль. Кроме того, футболка из хлопка светлой расцветки уже через 10-15 минут интенсивных занятий может стать прозрачной.
  • В чем ходить в спортзал?В чем ходить в спортзал?

  • Шорты. Традиционный низ, который часто предлагают тем, кто не знает, в чем ходить в спортзал мужчине, — шорты. При их покупке отдавайте предпочтение моделям выше колена. Длинные шорты будут цепляться за колени во время приседаний со штангой и прочих подобных упражнений. Абсолютно не подходят шорты из денима. Если даже девушка считает, что они ей идеально подходят, нельзя заниматься в джинсовой одежде. Она сковывает движения, а ее грубые швы могут натереть кожу до крови.
  • В чем ходить в спортзал?В чем ходить в спортзал?

  • Спортивные брюки. Такая спортивная одежда должна соответствовать следующим требованиям:
    • хорошо держаться на талии и не мешать выполнению интенсивных и движений с большой амплитудой;
    • быть нужной длины, так как слишком короткие и не облегающие спортивные модели смотрятся некрасиво, а чересчур длинные — могут стать причиной падения во время бега или выполнения других упражнений;
    • иметь свободный широкий шаг, чтобы не пришлось переживать, что они порвутся при резких выпадах;
    • быть изготовленной из высококачественной ткани, чтобы со временем не потерять форму, покрыться катышками или полинять;
    • не мяться, не требовать особого ухода и выдерживать многократные стирки, сохраняя привлекательный внешний вид.

В чем ходить в спортзал?

В чем ходить в спортзал девушке

Сегодня спортивная одежда стала неотъемлемой частью повседневного гардероба значительной части представительниц прекрасного пола. Дизайнеры предлагают специальные коллекции в стиле спорт-шик и создают кэжуальные луки с использованием футболок, маек, легинсов, курток и велосипедок. Хотя сложно найди девушку, у которой не найдется пары спортивных брюк или топов, не рекомендуется надевать их в фитнес-зал. Ведь повседневная одежда в спортивном стиле не сможет отводить от тела испарения, неизбежно появляющиеся о время интенсивных физических нагрузок. Кроме того, обычно ее создают, ориентируясь на модные тренды, а не удобство, свободу движений и прочность.

Спортивные топы
/

Удобный верх

Выбирая, в чем ходить в тренажерный зал, девушке нужно с особой ответственностью подойти к выбору бюстгальтера. Не рекомендуется надевать повседневные модели. Они предназначены, чтобы удерживать грудь в состоянии покоя или неспешной ходьбе. Во время занятий фитнесом амплитуда движений резко возрастает. Чтобы молочные железы были надежно зафиксированы, требуется надевать специальные, спортивные бюстгальтеры с особым кроем и широкими бретелями, сшитые из эластичных материалов. В таком белье будет комфортно на тренировке, не придется поправлять сползающие лямки и сдвигающиеся чашечки, а также удастся избежать травмирования кожи из-за натирания. Для йоги, пилатеса и других «спокойных» видов занятий в зале, достаточно бюстгальтера с небольшой поддержкой. Усиленные модели подходят для занятий аэробикой, степом или бегом трусцой. Помните также, что чем больше размер груди и интенсивнее физические нагрузки, тем большая поддержка требуется молочной железе.

Поверх бра в фитнес-зал нужно надевать футболку или майку. Они должны быть из тканей, хорошо отводящих влагу от тела, чтобы в процессе тренировки вы не оказались в мокрой одежде. Даже если вы стесняетесь лишних килограммов, то не выбирайте модели типа балахона. Они могут зацепиться за тренажер или задраться вверх. Лучше приобрести футболку темной расцветки, умеренно облегающую фигуру. Она не будет стеснять движения и мешать оттачивать технику упражнений. Как альтернативу майке, можно рассматривать топ-майку с вышитым бюстгальтером.

Женская одежда для фитнеса, особенно при больших размерах груди, не должна иметь слишком заметного выреза. В противном случае, при наклонах можно показать окружающим то, что вы не хотите демонстрировать, а излишнее внимание со стороны окружающих помешает сосредоточиться на выполнении упражнений.

Выбор низа

Ходить в фитнес клуб лучше в легинсах или в спортивных лосинах — тайтсах. Отдавайте предпочтение моделям с широким силиконовым поясом, которые не будут сползать во время выполнения приседаний и выпадов. Хороший выбор и варианты с высокой посадкой.

В качестве низа можно использовать шорты. Не выбирайте слишком короткие модели. Идеальная длина — до середины бедра.

У многих девушек, решивших заняться фитнесом для избавления от лишних килограммов, проблемные зоны — бедра, ягодицы и талия. Известные производители спортивной одежды, например, российский бренд Nordski, предлагает модели с сетчатыми или вставками контрастного цвета. Правильно подобрав их под особенности собственной фигуры, можно визуально вытянуть ноги, исправить силуэт, сделать его более привлекательными и скрыть некрасивые жировые отложения. Как вариант, можно рассмотреть использование укороченных легинсов, но в них будет неудобно выполнять некоторые виды упражнений, например, тяги.

В чем ходить в спортзал?

Как девушке одеться в фитнес клуб, чтобы выглядеть модно

В спортивный зал нужно ходить в одежде, которая не только удобная, но и красивая. Модная и привлекательная спортивная одежда – еще один немаловажный женский стимул. Когда девушка уверена в своем внешнем виде, ее не пугают никакие планки, скручивания и берпи. Дизайнеры предлагают много оригинальных решений, от которых будут в восторге не только вы, но и те, кто занимается с вами рядом в спортивном зале.

Минимальный набор одежды для фитнеса включает 2 майки или футболки, 1 спортивные штаны, шорты или легинсы, 1 пару кроссовок, 2 спортивных топа или бюстгальтера. Если у вас нет проблем с лишним весом, выбирайте облегающие модели. На ноги лучше надевать тайтсы или лосины, а наверх женский топ либо плотную майку, дополнив их кофтой или олимпийкой, чтобы не замерзнуть в перерывах.

В чем ходить в спортзал?В чем ходить в спортзал?

Обувь для тренировки в спортзале

В спортзал запрещено ходить в тапочках, шлепанцах или сандалиях. При занятиях на тренажерах в такой обуви велик риск получения травмы, так как они:

  • скользкие;
  • не фиксируются на ноге;
  • не защищают или недостаточно защищают пальцы;
  • неустойчивы.

Идеальный выбор — кроссовки. Выбор модели зависит, от плана тренировки.

Для кардио-тренировок подходят легкие беговые кроссовки, а для упражнений с нагрузкой — кроссовки-штангетки. Бегать в обуви, рассчитанной на выполнение силовых упражнении, небезопасно. Ударная нагрузка смещена в большую сторону. С другой стороны, не рекомендуется надевать кроссовки для бега на силовые тренировки. Они не подходят в связи с несоответствием опорной площади типу нагрузки. Выбирайте прочную и удобную обувь.

При выполнении резких быстрых движений, с прыжками, выпадами, наклонами и приседаниями рекомендуется выбирать дышащие, легкие и прочные кроссовки на тонкой, но твердой подошве из резины и с протектором с мелким узором. Они отлично подходят для занятий зумбой, аэробикой, фитболом и тай-бо, так как благодаря твердости подошвы помогают удерживать равновесие.

Что касается цвета обуви, то подберите пару кроссовок в тон комплекта или создайте контраст, используя светлые модели в сочетании с темными спортивными штанами. Вообще белые кроссовки — лучший выбор, так как они сделают менее мрачным темные спортивные комплекты, который девушки выбирают, когда хотят выглядеть стройнее.

При покупке, наденьте обувь, походите в ней пару минут и выполните несколько упражнений. Кроссовки не должны сдавливать ступню или натирать.

В чем ходить в спортзал?

Аксессуары

Решая, в какой одежде посещать спортивный зал, не забывайте о полезных аксессуарах. Для занятий на тренажерах, будет небесполезным купить специальные перчатки. Они будут полезны, чтобы во время тренировок на тренажерах на руках не образовывались мозоли. Также стоит приобрести повязку на голову. Такой аксессуар защитит лицо от пота и не допустит, чтобы волосы падали на лицо и закрывали глаза.

В чем ходить в спортзал?

Заключение

Решая, в чем ходить в тренажерный зал, ориентируйтесь на комфорт, но и не забывайте о эстетической стороне вопроса. Ведь конечная цель похудения или приведения тела в отличную физическую форму — привлекательный внешний вид. Поэтому следите за тенденциями спортивной моды, чтобы всегда быть в тренде.